Günther BLECHSCHMIDT
(Sohra b. Freiberg, Sachsen 1891 - 1971 Oppach) 9 Radierungen und 2 Holzschnitte u. a. "Landschaften" und Portraits "Wetterstein I/II", "Zugspitze" jeweils unten rechts signiert und teilweise datiert: 1922/23, Blattformat von ca. 19 x 15 cm bis ca. 64 x 44 cm, fleckig, Rissstellen, ungerahmt, Mappe beschädigt
26.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Günther BLECHSCHMIDT
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 26.08.2010 |